Лоси пришли в город

0
223
Лоси пришли в город

Во вторник на территории детского сада «Золотой петушок» погиб молодой лось. Как удалось выяснить, детеныш забрел на площадку дошкольного образовательного учреждения после того, как его видели в районе д. Бакули с лосихой. Видимо, в городской среде лоси потеряли друг друга.

По мнению специалистов, детеныш погиб в результате полученных травм при преодолении препятствий. По своей природе лоси передвигаются в лесу, раздвигая и ломая кустарник и ветки. Препятствия города наносят животным раны. Воспитанники детского сада в этот день не гуляли на своих площадках, опасности подвержены не были. На место выезжали ветеринарные службы.
История получила продолжение на следующий день. Самка лося была замечена на территории одного из промышленных предприятий города. Специалисты предполагают, что это была мать погибшего лосенка, которая, видимо, тщетно пыталась найти своего детеныша. Наши коллеги из сообщества «Признавашки Слободской» вовремя оказались на месте и сняли хорошее видео. По их словам, на место выезжала полиция. Руководство предприятия в категорической форме было настроено против убийства животного. В итоге, благодаря слаженным действиям персонала, животному предоставили возможность покинуть промзону и уйти в лесной массив.
Несколько лет назад аналогичная трагедия случилась в детском парке. Тогда молодой лосенок погиб, травмировавшись о металлическую ограду.
Соб. инф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.