Дети – в лагерь, родители — на выборы

0
97
Дети – в лагерь, родители - на выборы

В связи с ограничительными мероприятиями летняя оздоровительная кампания в Кировской области будет проводиться в особом режиме. Первая смена стартует 1 июля.

Все лагеря будут открываться только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии всем нормам. Дети обязательно должны иметь заключение медицинской организации о том, что они здоровы. У них также должна быть справка об отсутствии контакта с лицами с COVID-19, которую за три дня до заезда можно будет взять в поликлинике по месту жительства. Тест на отсутствие коронавируса у детей будет проводиться бесплатно в государственных учреждениях здравоохранения. Эти требования касаются и персонала лагеря.
Массовые мероприятия на территории лагерей будут запрещены, а большинство развлекательных событий с детьми должны проходить на открытом воздухе с учетом погодных условий. Отменят в учреждениях и родительские дни. В течение двух дней после окончания каждой смены будет проводиться обязательная уборка и дезинфекция.
С реестром детских лагерей, которые будут работать в 2020 году, можно ознакомиться на сайте Правительства области и на сайте министерства спорта и молодежной политики. В него включены 24 загородных лагеря, 1 палаточный лагерь и 334 лагеря с дневным пребыванием.

Правительство Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.