Коронный выпуск гимназии

0
181
Коронный выпуск гимназии

Ограничительные меры, конечно, внесли изменения в обычный уклад жизни, но не изменили традиций. На этой неделе в школах города состоялись торжественные церемонии вручения аттестатов. В нынешнем непростом учебном году в Слободском 169 выпускников-одиннадцатикласников, 315 юных слобожан закончили 9 классов. В сложившихся условиях властями принято решение о переносе выпускных экзаменов на начало июля. Аттестат о среднем образовании, как объяснили специалисты, это свидетельство, подтверждающее получение знаний, и необходимый документ для дальнейшего поступления в ВУЗ, техникум или училище. Единый государственный экзамен в нынешнем году не обязателен. Он необходим лишь тем выпускникам, кто планирует поступление в ВУЗ. Как стало известно, большинство ребят все же намерены пройти экзаменацию. Например, в Слободской гимназии так решили все выпускники.

Во вторник мы побывали в этой одной из лучших школ Кировской области. 2020 учебный год оказался не только экспериментальным, но и урожайным на результаты для этого учебного заведения. Из 34 городских медалистов 23 – гимназисты. Это абсолютный рекорд в истории гимназии. В 11 часов утра здесь началась торжественная церемония вручения аттестатов. Мероприятие было экспериментальным и проводилось впервые. Не было общего сбора и линейки.

Коронный выпуск гимназии
На школьном дворе стояли флаги, на столе аккуратно разложены аттестаты, Благодарности главы города, медали. На крыльце в сторонке, на социально безопасном расстоянии друг от друга находились немногочисленные педагоги, выпускники подходили по графику. З.А. Баранова, директор гимназии, по одному торжественно приглашала вчерашних одиннадцатиклассников, под аплодисменты учителей и родителей поздравляла, вручала документ и награды.

Коронный выпуск гимназии
Вот что сказала она для наших читателей в перерыве: «Традиция вручения медалей, Благодарностей и аттестатов не прервана. Следуя всем рекомендациям, обеспечив меры безопасности, в условиях сложившихся реалий мы постарались организовать мероприятие максимально торжественно. Дети этого заслужили. В нынешнем году в гимназии, действительно, коронный выпуск. У нас двадцать три крепких и заслуженных медалиста. Такого количества медалей за все выпуски, начиная с 1995 года, в гимназии не было. Хочется пожелать ребятам, чтобы эти результаты обучения нашли отражение при поступлении в ВУЗы, техникумы, колледжи. Сегодня стоит прекрасная погода, мы находимся на любимом школьном дворе. Он как будто создан для таких церемоний. С этим хорошим настроением мы поздравляем детей, родителей и педагогов. Все будет хорошо!»
Юрий Борисов.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.