Возобновлена диспансеризация населения

0
67
Новости Центр Города

В Кировской области возобновлено проведение всех видов профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения и детей. Пройти медицинский осмотр в рамках программы всеобщей диспансеризации, начиная уже с этой недели, могут жители 35 районов области.

– В Вятскополянском, Малмыжском, Яранском и Уржумском районах, а также в областном центре ограничения на проведение диспансеризации сохраняются, – сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – На этих территориях профилактические медицинские осмотры проводятся только для детского населения в возрасте от 0 до 3 лет, 6-7 лет, 14-17 лет. Также разрешено проведение предварительных и периодических медосмотров, связанных с допуском к работе и оформлением медицинских книжек.
Профилактические медицинские осмотры в тех районах области, где возобновлена диспансеризация, будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер и строго по предварительной записи. Так, в поликлиниках вводится принцип разделения потоков посетителей, и прием пациентов, пришедших на диспансеризацию, должен быть организован без посещения регистратуры.
Напомним, что ежегодно диспансеризацию проходят граждане в возрасте от 40 лет и старше. Плановому медицинскому осмотру в рамках программы всеобщей диспансеризации взрослого населения раз в три года подлежат жители области, начиная с 18 лет. Такая периодичность предусмотрена для лиц до 39 лет включительно. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно в качестве самостоятельного мероприятия или в рамках диспансеризации. Объем медицинских обследований зависит от пола и возраста.
При посещении медучреждения пациентам необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, средства индивидуальной защиты. Всем посетителям при входе в поликлинику будет проводиться термометрия.
Министерство здравоохранения Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.