Как начнется учебный год в Слободском, и от чего будут прививать школьников

0
208
Дороги доделают, улицы не переименуют
1 сентября 2019 года

26 августа, в преддверии нового учебного года, глава г. Слободского И.В. Желвакова провела совещание с руководителями школ и учреждений дополнительного образования города с приглашением специалистов Роспотребнадзора, КОГБУЗ «Слободская центральная районная больница им. академика А.Н. Бакулева».

На совещании был рассмотрен комплекс рекомендаций по организации учебного процесса. Обучение начнется с 1 сентября в очном формате с соблюдением в школах всех санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.
Во всех школах составлены индивидуальные расписания проведения уроков для каждой параллели, предусмотрено дистанционное обучение в субботу для 5-11 классов. Линейки на территориях школ 1 сентября будут проводиться только для обучающихся 1 и 11 классов.
Учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа», «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского» также с 1 сентября начнут процесс обучения с соблюдением противоэпидемиологических мер.
Спортивная школа начинает тренировочный процесс с 1 сентября. С 2 сентября будет проводиться запись в кружки в ДК «Паруса», работа которых начнется с 7 сентября. С этой же даты возобновит работу маршрут №4 общественного транспорта. «Станция юных туристов и техников» начнет прием в кружки с 15 сентября. Линейки в учреждениях дополнительного образования проводиться не будут.
На особом контроле у главы города находится вопрос о предоставлении меры социальной поддержки в виде бесплатного горячего питания школьникам начальных классов. Для этого проведена вся необходимая подготовительная работа — с 1 сентября все школьники начальных классов будут обеспечены горячими завтраками (обучающиеся 1-ой смены) или обедами (обучающиеся 2-ой смены). В настоящее время родители могут ознакомиться с двухнедельным меню для школьников 1-4 классов на сайтах муниципальных школ.
Специалисты Роспотребнадзора и ЦРБ проинформировали участников совещания о начале предэпидемиологического сезона по гриппу и острым респираторным заболеваниям. По данным Слободской центральной районной больницы, вакцина от гриппа поступит после 27 августа.
Прививочная кампания будет организована в школах до октября. Медицинские работники в школах в первых числах сентября начнут собирать письменные согласия от родителей, чтобы организованно сделать прививки детям. Педагоги и школьники смогут привиться от гриппа в школах.
Пресс-служба администрации города.

Фото из архива «ЦГ».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.