Колокол для архиерея

0
71
Колокол для архиерея

3 сентября в Вятской Епархии состоялись торжественные богослужения в честь 25-летия архиерейской хиротонии митрополита Вятского и Слободского Марка. Владыка возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском женском монастыре города Кирова. В торжественных мероприятиях приняла участие и делегация из города Слободского — второй кафедры правящего вятского архиерея. Поздравления, слова благодарности за труды, благоукрашение храмов и благоустройство территории города Владыке Марку выразила И.В. Желвакова, глава города Слободского.

Колокол для архиерея

В качестве подарка слобожане преподнесли архипастырю старинный колокол. Коллектив Слободского машиностроительного завода не только отыскал раритет, выполненный руками колокололитейщиков прошлого века, но и украсил его. Современные мастера завода изготовили для колокола кружевной киот. Убранство выполнено с применением технологий лазерной резки, аргоновой сварки, токарной и фрезерной обработки. И конечно же, любой металл требует золотых рук профессионалов. Над изготовлением киота трудились рабочие энерго-механического отдела предприятия: В.С. Тимшин, В.А. Василенко, В.Г. Харына под руководством начальника отдела С.В. Малых. Разработал уникальную конструкцию инженер-конструктор завода Ю.Г. Петров.
До того, как подарок был вручен юбиляру, мы побывали на Слободском машиностроительном заводе, чтобы запечатлеть уникальное изделие и показать его всем слобожанам.
Илья Шубин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.