Вакцинация-2020. Сколько доз вакцины получит область

0
54
В Слободском началась прививочная кампания против гриппа

17 сентября в Правительстве Кировской области состоялась пресс-конференция на тему вакцинации жителей региона прививками от гриппа в 2020 году.

Поставка вакцины против гриппа в регионы производится централизованно в рамках календаря профилактических прививок. Вакцинация стартовала 2 сентября. Первый этап закончится до конца этой недели.
В Кировскую область была запланирована поставка вакцины от гриппа для вакцинации 147 тысяч детей и 428 тысяч взрослых. Всего 575 тысяч доз. Поставка первой части партии вакцины «Совигрипп» составила 216 тысяч доз. Поставка второй партии будет в октябре.
В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации план вакцинации увеличен и определен в размере 60% от численности населения области (ранее он составлял 45%). Направлена заявка на поставку дополнительных 140 тысяч доз вакцины.
Вакцинация является добровольной. Напомним, что в городе Слободском прививку от гриппа можно сделать в городской поликлинике и мобильном прививочном пункте в автомобиле «КАМАЗ» на Соборной площади. Данный пункт работает в утренние часы до 20 сентября.
По информации пресс-службы Правительства Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.