Слобожанка – «Лучший воспитатель года»

0
64
Слобожанка – «Лучший воспитатель года»

12 ноября состоялось торжественное награждение участников и победителей юбилейного ХХХ конкурса «Учитель года Кировской области». Главная цель конкурса – выявление и поддержка талантливых педагогов и повышение престижа учительской профессии. Церемония его закрытия состоялась в формате видеотрансляции на базе Института развития образования Кировской области.

Борьба за пеликана оказалась настолько напряженной, что профессиональному жюри непросто было определить достойнейшего в каждой номинации. Конкурс в этом году усложнился и тем, что впервые испытания для участников проводились в дистанционном формате.
«Участники показали настоящие мастер-классы, яркие и лучшие свои уроки, публичные лекции заставляли задуматься о многом. Это говорит о большой проделанной коллективной работе, настоящей поддержке и опоре как со стороны учеников и родителей, так и со стороны коллег и наставников. Победа в конкурсе — это заслуга как самого участника, который сумел справиться с волнением, так и победа целого коллектива, который помогал, подсказывал и готовил к конкурсу на протяжении длительного времени», — отмечает ректор Института и председатель жюри конкурса Наталья Вячеславовна Соколова.
Победителю в каждой номинации вручен диплом и специальный приз «Пеликан», присвоено звание «Лауреат премии Правительства Кировской области», присуждена денежная премия Правительства области. Участники конкурса, занявшие II и III места в каждой номинации, награждены дипломами министерства образования Кировской области и специальным призом «Малый пеликан». Все участники награждены ценными подарками от партнеров и спонсоров конкурса.
В номинации «Воспитатель года» победителем стала слобожанка О.В. Кропачева, воспитатель детского сада «Золотой ключик» г. Слободского.
В номинации «Учитель года» победила Д.С. Утланцева, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 16 г. Кирова, в номинации «Педагогический дебют года» — А.И. Гимранова, учитель русского языка и литературы средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 48 г. Кирова.
В номинации «Педагог-психолог года» лучшей стала А.В. Муллагалиева, педагог-психолог школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 3 г. Кирова, «Учитель-дефектолог года» — Н.В. Стародубцева, учитель начальных классов, учитель-дефектолог (сурдопедагог) школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Советска.
От Кировской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки эти педагоги-победители награждены путевками в санаторий Нижне-Ивкино. Слобожанка Ольга Владимировна Кропачева будет представлять Кировскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».
По информации Института развития образования Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.