В Театре на Спасской подготовили новогодний подарок

0
54
В Театре на Спасской подготовили новогодний подарок

6 декабря в «Театре на Спасской» состоится долгожданная премьера зимней сказки. Музыкальный спектакль «Снегурушка» (6+) в постановке режиссера Александра Трясцина станет замечательным новогодним подарком всем маленьким зрителям театра и конечно их родителям, бабушкам и дедушкам.

«Снегурушка» — это волшебная музыкальная сказка, наполненная задорными песнями и раскрашенная всеми цветами дымковской росписи. Режиссер Александр Трясцин с художником Алиной Алимовой создают на сцене праздничный и по-игрушечному нарядный мир, но за привычными с детства дымковскими мотивами кроется сюжет полный сюрпризов и неожиданных поворотов.

В Театре на Спасской подготовили новогодний подарок

Сказочный заповедный лес погружен в дрёму – Мороз, который никак не хочет стареть, заморозил все вокруг себя, укутал снегом. Заледенели озера, покрылись пушистым инеем деревья, тишина царит в лесу, но только тронь застывшую веточку – отзовется волшебный лес тонким звоном, зазвучит зимняя мелодия.

Оригинальная музыка в стиле фолк-джаза, написанная кировским композитором Станиславом Хусаиновым и оранжированная группой «Jazz mansard», придает сказке особое очарование. Фольклорные мотивы в спектакле звучат современно и стильно, каждая из песен запоминается и трудно удержаться, чтобы не запеть вместе с героями финальную песню.

Пресс-служба «Театра на Спасской». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.