Объявлены итоги ППМИ-2020

0
93

Хорошие известия поступили на текущей неделе в администрацию города Слободского из министерства социального развития Кировской области: 26 ноября подведены итоги конкурсного отбора Проектов по поддержке местных инициатив, которые могут быть реализованы в 2021 году. Областная субсидия в размере 150 млн. рублей (в 2019 году эта сумма составляла 230 млн. рублей) распределена на 233 проекта из 424 участвовавших в конкурсном отборе. Официальная информация об итогах конкурса размещена на портале социальных услуг Кировской области в разделе: реализация ППМИ-2020.

Напомним, что в целях перехода на порядок финансирования инициатив в рамках текущего календарного года, Правительством Кировской области совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области» было принято решение реализовать в 2021 году проекты, поданные на конкурс и ставшие победителями ППМИ-2020. Другими словами, реализация, финансирование и оплата выполненных работ в течение одного финансового года повысит заинтересованность подрядных организаций, позволит завершать проекты в более ранние сроки.
В конкурсе городских округов и городских поселений областная субсидия распределена на 81 заявку. Как всегда, основными лидерами стали муниципальные образования городов Киров (33 проекта), Слободской (19 проектов), Кирово-Чепецк (15 проектов). И если в конкурсе 2019 года число заявок-победителей составляло порядка 80 %, то в 2020 году — всего 50 %.
От муниципального образования «город Слободской» на участие в конкурсе Проектов по поддержке местных инициатив в декабре 2019 года было подано 34 заявки. В финал вышли 19 заявок. Типология проектов-победителей касается всех сфер благоустройства: ремонт дорог, дворов, объектов социальной инфраструктуры, устройство детских площадок. Отрадно отметить, что большая часть проектов инициирована и подготовлена при участии депутатов Слободской городской Думы Е.А. Смыкова, О.Ю. Осетрова, В.С. Малых, Н.А. Черных.
Чтобы действовать дальше, нужно собрать денежные средства населения и спонсоров, заключить соглашение на софинансирование доли областного бюджета (по всем заявкам-победителям эта сумма составляет более 16 млн. рублей), провести конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.
Надеемся, что все проекты ППМИ-2020 выйдут на этап реализации, что позволит сделать очередной уверенный шаг в благоустройстве города в 2021 году.
Пресс-служба администрации города Слободского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.