Каждый ребёнок ждёт чуда и волшебства

0
104
Каждый ребёнок ждёт чуда и волшебства

В этом году пандемия, карантин и запретительные меры отменили многое, единственное — они не лишили новогодних поздравлений воспитанников детских садов. Праздники, которые на всю жизнь остаются в памяти, и которые мы с теплом вспоминаем всю жизнь, прошли в последние дни уходящего года во всех детских садах города Слободского. Ребят поздравляли сказочные герои и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

Маленькие слобожане водили хороводы вокруг елки, пели, танцевали, получали подарки и хором кричали: «Раз, два, три, елочка, гори!» Новогодние поздравления для малышей проводили сотрудники дошкольных учреждений. К сожалению, без утренников и даже без корпоративов остались в уходящем году взрослые. По правилам и рекомендациям, мероприятия проводили только для детей.
Заведующая детским садом «Аленушка» М.Е. Губанова рассказала: «В этом году на итоговые музыкальные мероприятия родителей мы не приглашали, присутствовали только дети и сотрудники. Помню, лет десять назад из-за карантина по гриппу или ОРЗ развлечения для детей мы проводили в таком же режиме.

Каждый ребёнок ждёт чуда и волшебства
Но для детей ничего не изменилось. Праздник для них — это самое главное. Ребята ждут нарядную елку, гостей, угощения, поэтому мы, как и в любой другой год, наряжаем елку, оформляем зал, группы, надеваем костюмы, нарядные платья, подключаем иллюминацию согласно технике безопасности. Заранее провели беседы с коллективом, со старшими детьми, распределили роли, все готовились, репетировали музыкальные номера. Все воспитатели задействованы в мероприятиях и в свои выходные дни участвуют в поздравлениях ребят. Только в этом году воспитатель, который у нас всегда играет роль Деда Мороза, ушла на карантин. Но справились и с этим. Дед Мороз в детском саду «Аленушка» поздравил всех ребят.
Я на утренниках всегда стараюсь поздравить с этим сказочным праздником родителей. В этом году, к сожалению, мы с ними не увиделись в нарядном зале. Хочу поздравить всех родителей С Новым годом! Желаю, чтобы исполнилось все, что они себе пожелают, конечно, здоровья, успехов в воспитании детей. И частичку детства, ведь Новый год приносит взрослым воспоминания о детстве, чудесах и волшебстве, которые так ждут их дети».
Татьяна Примакова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.