Новогоднее поздравление главы города Слободского

0
85
Новогоднее поздравление главы города Слободского

Уважаемые слобожане!

Уходит в историю 2020 год. Именно этот год  увел нас в режимы онлайн, закрытых лиц, отсутствия общения и праздников. Как часто накануне очередного года мы говорим себе и близким: «Год был трудным, было много проблем, скорее бы он закончился». Иногда эти слова и не совпадают с действительностью, просто  мы так устроены, что не замечаем хорошего и позитивного, что происходит в нашей жизни, часто чем-то недовольны.

Но про уходящий 2020 год можно сказать именно так. Сложнейший был год. Он стал  испытанием  для каждой семьи, для  слободских предприятий  и организаций, бизнес-структур и, конечно, для наших медицинских работников.

От лица всех слобожан говорю слова искренней благодарности каждому сотруднику Слободской больницы имени академика Бакулева за спасенные жизни, за самоотверженный труд, за неравнодушие. Необъявленная война с коронавирусом случилась в год 75-летия Великой Победы. Наверняка, как напоминание нам, ныне живущим, что что-то мы  делаем не так, что проходим мимо чего-то важного и значимого.

Все, что сделано в уходящем 2020 году, свершилось вопреки коронавирусу и благодаря объединению всех нас для решения  запланированных вопросов. Пусть и в режиме онлайн, но мы отметили 75-летие Великой Победы, благоустроили  значимые для города мемориальные места. В  режиме офлайн к 24 июня – Дню Парада на Красной площади — всем  372 ветеранам и труженикам тыла были вручены юбилейные медали. В этом году мы отремонтировали все запланированные к ремонту дороги, открыли для посещения Детский парк имени А.С. Пушкина, много лет пребывавший в запустении,  решили вопрос нехватки мест в детских садах.

Слобожане уже определили планы благоустройства на 2021 год, а  администрация города организовала работу по объявлению аукционов для их реализации.  Весна 2021 года вновь начнется с масштабных работ по благоустройству  города.

Чтобы все получилось и случилось, нам нужно быть здоровыми, научиться заботиться об окружающих и иметь позитивный настрой. Поэтому  желаю всем слобожанам крепкого здоровья, семейного тепла, доброты и искренности в отношениях. Родному городу – новых и успешных проектов по благоустройству. Пусть во всех делах сопутствует удача, и никогда больше не повторятся трудные месяцы 2020 года.

С Новым 2021 годом!

Глава города Слободского И.В. Желвакова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.