Лыжня России-2021

0
108
Лыжня России-2021

13 февраля на лыжной базе спортивной школы города Слободского проходило одно из самых массовых спортивных мероприятий года — XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021».

«Лыжня России» на протяжении многих лет является масштабным по количеству участников зимним спортивным мероприятием и проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Его задачей является увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом. Организатором мероприятия выступила администрации города Слободского. Несмотря на пандемию коронавируса, было принято решение не отменять старт в этом году.
На старт вышли представители спортивных школ города и района, МУП «Теплосервис», Слободского машиностроительного завода, гости из Кирова. Количество участников мероприятия — около ста человек. Гонки прошли на дистанции в 1 км, 2 и 3 км.
Среди юношей на дистанции 1 км в своих возрастных группах победили Матвей Шерстянников и Степан Тимкин, среди девушек — София Косарева и Светлана Саламатова. На 2-километровой дистанции лучшее время показали Павел Слобожанинов и Мадина Комарова. А на дистанции 3 км не было равных Дмитрию Загарских и Юлии Морозовой. Победители и призеры награждены грамотами. Также грамоты получили как самые юные Андрей Корепанов и Евгения Мальцева, так и самые опытные спортсмены Владимир Рожнев и Надежда Дуняшева.
Погодные условия не помешали участникам пройти подготовленные для них дистанции, а на финише каждый спортсмен получил шапочку и номер с символикой мероприятия.
Пресс-служба администрации г. Слободского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.