С Днём рождения, «Родничок»!

0
218
С Днём рождения, «Родничок»!

В юго-западной части города Слободского, в лесной зоне, окруженный березами, елями и соснами, находится детский сад «Родничок». Он впервые распахнул свои двери для маленьких слобожан 23 февраля 1981 года. За прошедшие сорок лет не одно поколение ребятишек получило знания в стенах этого садика, уже бывшие воспитанники приводят сюда своих детей.

Сегодня в МКДОУ д/с «Родничок» насчитывается шестнадцать групп, которые посещают дети из всех районов города. Из них семь групп компенсирующей направленности, их посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. «Родничок» — единственный детский сад в городе, где созданы все условия для инклюзивного образования, где работаю учителя-логопеды и дефектологи, оказывающие квалифицированную помощь детям с тяжелыми нарушениями речи, зрения и интеллектуальными нарушениями. В 2019 году д/с «Родничок» стал победителем регионального и лауреатом федерального этапов конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».
В «Родничке» работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Возглавляет коллектив энергичная и заботливая заведующая Н.А. Чугунова. Молодыми специалистами пришли сюда работать и сегодня имеют уже более 30 лет педагогического стажа воспитатели Л.Н. Распопова, Г.А. Владимирова, И.В. Гущина, Л.Г. Загарских, Н.Н. Косарева и музыкальный руководитель В.А. Куракина. До сих пор они остаются верны своей профессии и все так же спешат на любимую работу, чтобы встретить своих воспитанников. Несмотря на огромный опыт работы, педагоги идут в ногу со временем, всегда совершенствуются, ищут новые подходы, используя современные технологии и программы.

С Днём рождения, «Родничок»!
Все педагогические работники детского сада – это профессионалы своего дела. Многие имеют награды федерального и регионального уровней, являются победителями конкурсов профессионального мастерства, 22 педагога имеют высшие квалификационные категории. Никто из них не пожалел, что работает в «Родничке», детский сад стал для них делом всей жизни и судьбой!
Н.А. Малых, Т.Е. Шерстюк, заместители заведующей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.