Пенсионеры, идём на соревнования!

0
92
Пенсионеры, идём на соревнования!

Пандемия коронавируса не позволила нам в прошлом году провести ряд спортивных мероприятий. Сейчас мы уже научились работать и жить в условиях карантина и решили с соблюдением санитарных норм собрать желающих ветеранов на спортивной дорожке.

Слободская районная организация ветеранов совместно с Управлением социального развития Слободского района, Центром тестирования МБУ ДО ДЮСШ Слободского района и средняя школа д. Стулово организует спортивные соревнования на личное первенство среди пенсионеров «За здоровый образ жизни» (18+), посвященные 125-летию Олимпийских игр.
Они проводятся в целях укрепления здоровья пенсионеров, сохранения традиций массового спорта и физической культуры и участия пенсионеров в сдаче нормативов ГТО. Соревнования пройдут на базе Стуловской школы 3 апреля с 10:00. В них могут принять участие все желающие пенсионеры города и района.
Начнутся состязания в тире школы с пулевой стрельбы и соревнований по дартсу. Далее после построения соревнования продолжатся в спортзале школы. В программе испытаний наклоны, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине. Эти три вида соревнований входят в сдачу нормативов ГТО, а первые два вида — это начало подготовки к областным спортивным соревнованиям.
Пенсионеры, желающие принять участие, подают предварительную заявку до 31марта в Слободскую районную организацию ветеранов по телефону: 4-25-06, а желающие сдать нормативы ГТО могут дополнительно справиться о регистрации и испытаниях по телефону: 4-63-66.
В 2019 году в соревнованиях на личное первенство приняли участие 38 ветеранов, 11 из них в течение календарного года сдали все нормативы и стали значкистами ГТО. Каждому человеку, конечно, надо ориентироваться на свои силы и возможности. Справка от врача-терапевта подается на заседание судейской коллегии в день соревнований до 9:30 час.
Личное первенство будет определяться по сумме очков в каждом виде по 100-балльной таблице ГТО как у мужчин, так и у женщин. Победители в личном первенстве среди мужчин и женщин будут награждены Грамотами администрации Слободского района и медалями за 1, 2, 3 место. Остальные получат сертификат участника и заряд бодрости и хорошего настроения.

Давайте встретимся в спортивном зале! Ждем вашей активности!

Н.А. Черных, председатель Слободской районной организации ветеранов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.