Спортивная хроника

0
70

3 марта на лыжной базе прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «город Слободской», в которых приняли участие сто четыре спортсмена.

В командном первенстве первое место среди юношей заняла команда Лицея, среди девушек победила команда гимназии. В личном первенстве победителями стали в возрастной группе 10-11 классы — Анастасия Докучаева; 8-9 классы — Данил Мурин (школа № 7), София Зеленина (школа № 14); 5-7 классы — Дмитрий Кропачев и Светлана Саламатова (гимназия).
4 марта в лично-командных соревнованиях по лыжным гонкам приняли более ста учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений города Слободского. В командном первенстве среди мальчиков победили гимназисты, среди девочек — ученицы школы № 14. Победителями в личном зачете стали Артемий Кропачев (гимназия) и София Косарева (школа № 14).
6 марта в д. Парфеновщина Куменского района состоялся фестиваль лыжного спорта «Парфеновский лыжный марафон», в котором участвовало более пятисот любителей лыжного спорта. От спортивной школы города Слободского в соревновании приняли участие двадцать семь спортсменов отделений лыжных гонок и биатлона. Из слобожан лучший результат показал Михаил Кошкин, он стал победителем среди юношей 2009-2010 годов рождения на дистанции 5 км свободным стилем.
6-7 марта проведены XXVIII областные соревнования среди обучающихся по спортивному ориентированию на лыжах. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: лыжная гонка-классика и лыжная гонка-маркированная трасса. Поздравляем победителей и призеров соревнований — слобожанок Анастасию Чиркову, Любовь Пушкареву (на фото), Анну Марихину, Ольгу Карпову!