Высокая награда

0
68
Высокая награда

Замминистра культуры Кировской области Алевтина Копылова вручила Благодарность Министра культуры РФ Ольги Любимовой за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу заведующей Центром патриотического воспитания им. Г. Булатова Наталье Лихачевой.

С детства любила читать. Для меня это огромный интересный мир. Неудивительно, что я стала библиотекарем. В моей трудовой книжке одна запись, одно место работы. 41 год я занимаюсь любимым делом и ни разу не пожалела об этом. Сейчас библиотечное дело активно развивается благодаря поддержке государства. Выделяются средства на создание библиотек нового поколения. В 2023 году мы планируем и у себя открыть модельную библиотеку. Это наша цель. Обещаю, мы справимся, — сказала Наталья Валерьевна, получив высокую федеральную награду.
Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур не раз подчеркивала, что нацпроект «Культура» дает реальную возможность учреждениям культуры в регионе получить средства на развитие, реализацию творческих идей. Очень большое внимание государства сосредоточено на создании именно модельных библиотек. Особую гордость вызывают пять библиотек нового поколения, открытые в рекордно короткие сроки в прошлом году. В 2021 году еще пять библиотек в регионе получат статус модельных – это Искровская сельская библиотека Котельничского района, Октябрьская сельская библиотека в Мурашинском районе и три центральных районных библиотеки: Слободская, Малмыжская и Верхнекамская.
Министерство культуры Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.