Успехи слободских дзюдоистов

0
704
Успехи слободских дзюдоистов

21 мая в Новороссийске стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо до 13 лет. Турнир среди мальчиков и девочек в этой возрастной группе выполнял роль Первенства страны. Участниками соревнований стали двенадцать команд мальчиков, по три из Приволжского и Центрального округов, по две из Южного и Уральского, по одной из Северо-Западного округа и Краснодарского края, а также одиннадцать команд девочек.

В первый день соревнований состоялись состязания по ОФП в формате эстафеты, включающей преодоление полосы препятствий, бег с мячом в руках, разнообразные прыжки и другие упражнения.
По итогам трех соревновательных дней победителем стала команда Приволжского федерального округа-1, в составе которой выступал воспитанник спортивной школы г. Слободского Дмитрий Шикалов. Команда-победитель получит в качестве награды путевки в «Артек» на 13-ю смену «Россия начинается с меня!» Успехи слободских дзюдоистов
Матвей Бочихин и Эмин Гусейнов, выступавшие за команду ПФО-2, отлично отборолись, но, к сожалению, не попали в командный медальный зачет.
21 и 22 мая в Удмуртии прошел открытый межрегиональный турнир Сарапульского района по дзюдо «Победа» среди юношей и девушек. В турнире приняли участие юноши 2009-2011, 2012-2013 годов рождения и девушки 2010-2012 годов рождения. Всего на соревнования приехали около двухсот участников из Удмуртии, Самарской, Кировской, Пермской областей, Татарстана и Башкирии.
Кировскую область представляли спортсмены спортивной школы г. Слободского. Победителями и призерами стали Мария Якимова (весовая категория до 32 кг) – 1 место; Александр Пименов (весовая категория до 35 кг) – 2 место; Лев Тимофеев (весовая категория до 38 кг) и Артем Назаров (весовая категория до 60 кг) – 3 место.
23 мая в республике Марий Эл (пос. Медведево) прошел межрегиональный турнир по дзюдо в честь Дня пограничника среди юношей 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения. Турнир собрал около трехсот спортсменов из Екатеринбурга, Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Кировской и Нижегородской областей. Призерами турнира стали слобожане Александр Пименов и Егор Шитов. Они оба заняли 3-е место. Поздравляем спортсменов и их тренеров А.И.о. Гусейнова, С.С.о. Ильясова и Ш.А. Султанахмедова с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях!

Федерация дзюдо Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.