Пенсионеры, в движении — жизнь!

0
144
Пенсионеры, в движении - жизнь!

Слободская районная организация ветеранов 9 июня совместно с Центром тестирования МБУ СШ города Слободского и МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово организует спортивные соревнования на личное первенство среди пенсионеров «За здоровый образ жизни» (18+), посвященные 90-летию комплекса ГТО.

Соревнования проводятся в целях укрепления здоровья пенсионеров, сохранения традиций массового спорта, физической культуры, участия пенсионеров в сдаче нормативов ГТО и как подготовительный этап к XII Фестивалю (VII Спартакиаде) ветеранов (пенсионеров) Кировской области, который будет проводиться в областном центре 7-8 июля текущего года.
Пандемия коронавируса не помешала нам в апреле с соблюдением санитарных норм собрать желающих ветеранов на спортивной арене в тире Стуловской школы и в спорткомплексе д. Стулово. В соревнованиях на личное первенство приняли участие 44 ветерана. Некоторые из них решили в течение календарного года сдать все нормативы и стать значкистами ГТО.
Начнутся соревнования на стадионе «Труд» с торжественного построения и поднятия флага. Затем, разделившись на подгруппы, участники посоревнуются в дартсе, беге на 100 метров. В программе испытаний наклоны, сгибание и разгибание рук в упоре, поднимание туловища из положения лежа на спине. Эти три вида соревнований входят в сдачу нормативов ГТО. Состязания по пулевой стрельбе пройдут в тире школы д. Стулово после проведения соревнований на стадионе.
Особенность спортивных состязаний этого года в том, что они открывают цикл мероприятий по реализации выигранного Слободской районной организацией ветеранов проекта «В движении — жизнь!», поддержанного депутатом Государственной Думы Рахимом Азизбоевичем Азимовым. В рамках грантового конкурса «Серебряное созвездие 2021» пройдет его частичное финансирование.
К участию в спортивных соревнованиях допускаются пенсионеры: женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше. Можно участвовать в одном-двух или нескольких видах программы. Приветствуется командное участие в количестве 3-4 человек от первичных организаций ветеранов города и района. В зачет пойдут три лучших результата, и по ним позднее определятся призовые командные места.
Конечно, надо ориентироваться на свои силы и возможности. Справка от врача-терапевта подается на заседание судейской коллегии в день соревнований до 9:30 час.
Личное первенство будет определяться по сумме очков в каждом виде как у мужчин, так и у женщин. Победители в личном первенстве среди мужчин и женщин будут награждены грамотами Слободской районной организации ветеранов и медалями за 1, 2, 3 места. Остальные получат сертификат участника и, конечно, заряд бодрости и хорошего настроения.
Пенсионеры, желающие принять участие, подают предварительную заявку до 8 июня по телефону: 4-25-06 в Слободскую районную организацию ветеранов, приветствуются коллективные заявки. А желающие сдать нормативы ГТО могут зарегистрироваться на сайте ГТО и получить УИН (унифицированный индивидуальный номер).
Дополнительно о регистрации и испытаниях можно узнать по телефонам: 4-17-67 или 8-982-391-66-03. Ждем вас 9 июня к 9:30 на стадионе «Труд»!

Н.А. Черных, председатель Слободской районной организации ветеранов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.