В Слободском может появиться памятник Грину

0
67

В ночь с 30 на 31 мая завершился отбор территорий на платформе 43.gorodsreda.ru, которые будут благоустроены в 2022 году по нацпроекту.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Средства федерального проекта потратят на объекты, которые наберут наибольшее число голосов.
В текущем году голосование проходило с 26 апреля по 30 мая. Лидеры отбора по Кировской области — пешеходная зона по ул. Заречная (г. Кирс), парк «Южный» (г. Кирово-Чепецк), «Городской сад» (г. Котельнич). На шестом месте проект «Сквер за фонтаном с установкой памятника А. Грину на Соборной площади» (г. Слободской). Территория-лидер в г. Кирове – благоустройство парка им. Кирова.
Как сообщили в администрации города Слободского, от нашего города было заявлено пятнадцать проектов. В рамках голосования был составлен их рейтинг. В обязательном порядке будут реализованы первые три проекта, остальные — с учетом экономии от проведения аукционов. Первое место среди слободских проектов занял проект «Сквер за фонтаном с установкой памятника А. Грину на Соборной площади», второе — «Устройство детской игровой площадки на Соборной площади около колокольни Преображенского собора», третье — «Устройство общественного туалета на ул. Екатерининской вблизи Соборной площади».
Пресс-центр Правительства Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.