Губернатор поручил построить площадку для занятия хоккеем

0
85
Губернатор поручил построить площадку для занятия хоккеем

14 июля глава региона в нашем городе находился с рабочим визитом. В городе Слободском Игорь Васильев осмотрел Детский парк им. А.С. Пушкина, благоустроенный по проекту «Формирование комфортной городской среды», и набережную, где недавно появилась новая ротонда и корабль с алыми парусами – подарки АО «Слободской машиностроительный завод» и АО «Красный якорь».

Детский парк им. А.С. Пушкина – одно из любимых мест отдыха слобожан. Парк был основан в 1899 году на крутом берегу реки Вятки в честь 100-летнего юбилея великого русского поэта. В последние десятилетия парк был в запустении. Но в 2018 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» началось благоустройство парка. В сентябре 2020 года обновленный парк был открыт.
В честь 300-летнего юбилея Слободской машиностроительный завод подарил городу новые ворота в Детский парк. В 2021 году Совет хозяйственных руководителей принял решение об установке на территории, прилегающей к парку, ротонды и малой архитектурной формы в виде алых парусов.
— Парк стал одним из любимых мест отдыха слобожан. Мы видим сегодня здесь и родителей с детьми, и молодежь, и спортсменов. Вчера олимпийская чемпионка Светлана Антипова проводила в парке занятие со школьниками и, не кривя душой, призналась, что таких баскетбольных площадок по всей стране единицы. Отрадно, что город активно участвует в реализации национальных и партийных проектов, что предприятия принимают участие в благоустройстве города, что все важные вопросы обсуждаются на общественном совете. Эта совместная работа власти, депутатов, предприятий, общества дает ощутимые результаты: за последние пять лет Слободской заметно преобразился. И эта работа будет продолжена, — сказа Игорь Васильев.
Всего с 2017 года, с которого Слободской участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды», в городе благоустроено 38 дворовых и 20 общественных территорий на сумму 67,6 млн. рублей.
Также глава региона осмотрел хоккейную коробку во дворе школы №14, на которой занимаются воспитанники спортивной школы города Слободского, а зимой здесь проводятся массовые катания. О необходимости ее модернизации губернатору рассказали тренеры спортшколы во время личного приема граждан. Игорь Васильев поручил построить крытый каток с искусственным льдом в Слободском. Его проект предполагает применение технологий каркасно-тентовых конструкций, ожидаемые размеры катка 31 м на 60 м. Одновременно здесь смогут кататься до 100 ребят. Такая конструкция рассчитана на 25-летнюю эксплуатацию, а предположительная стоимость объекта — 54 млн. рублей.
Пресс-центр Правительства Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.