Уступи дорогу — катит Слободской!

0
86
Уступи дорогу - катит Слободской!

К радости автомобилистов, Слободской уже не первый год участвует в федеральном проекте «Безопасные качественные дороги». Поэтапно, шаг за шагом городская дорожная сеть приводится в нормативное состояние, соответствующее требованиям стандартов, а самое главное, запросу людей. Время показало: если работы выполняются добросовестным подрядчиком, то новый асфальт не разрушается с приходом весны. На сегодняшний день хорошие дороги пришли практически во все микрорайоны города, даже в те, где их не видели десятилетиями. Приятно отметить, что ремонтные работы выполняются не только качественно, а главное, в срок: в погожие летние деньки, а не под осенним проливным дождем, как это бывало раньше.

Для своевременного старта работ подготовка к дорожному сезону-2021 началась еще осенью 2020 года. Таким образом, подрядчик смог выйти на объекты уже весной 2021 года. В результате большая часть дорожных работ уже выполнена. Как отметили в региональном Правительстве, один из передовиков в этом деле — город Слободской. На сегодняшний момент у нас отремонтированы все дороги, запланированные по основному перечню.
— В эксплуатацию введено двенадцать участков улиц. Это объекты, которые жители Слободского сами определили для ремонта в прошлом году, — рассказал первый заместитель главы администрации города Слободского П.О. Вайкутис. — Так, приведены в нормативное состояние участки улиц Советской, Академика Бакулева, Меховщиков, Слободской (Первомайский микрорайон), Шестаковской, Северной, Первомайской, Степана Халтурина, Лесопарковой, Загородной, Вятского тракта, Гоголя. Работы выполнены раньше запланированного срока.
Как стало известно, за опережающие темпы достижения целей национального проекта «Безопасные качественные дороги» Кировская область получила дополнительные средства, из них свыше 30 млн. рублей распределены в Слободской. В администрации города сообщили, что за счет дополнительных средств также в нынешнем году планируется отремонтировать еще шесть участков дорог. Это улицы Первомайская, Советская, Энгельса, от улицы Советской до Лебедева, от указателя города Слободского до деревни Денисовы. Кроме того, будут обустроены три пешеходных перехода и пешеходный тротуар вдоль улицы Шестаковской. В настоящее время определены подрядчики по этим видам работ, в ближайшее время с ними будут заключены контракты.
Таким образом, к концу дорожного сезона в Слободском в нормативное состояние будет приведено 18 участков. Всего на реализацию дорожного нацпроекта городу предоставлено 122 млн. рублей.
Илья Шубин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.