Какие сюрпризы приготовил нам август

0
51
Какие сюрпризы приготовил нам август

В августе текущего года в законодательство страны будет внесено много изменений. В частности, это касается пенсий, ОСАГО, открытия границ и повышения цен.

Газ еще не пришел в Слободской, а нас уже уведомили о росте цены. По имеющимся данным, с 1 августа произойдет повышение цены на природный газ на 3%, сообщает издание www.1rre.ru. Как известно, повышать цены на газ собирались еще в июле, но из-за пандемии коронавируса повышение было заморожено на 2 месяца.
В августе работники, которых уволили или чьи предприятия обанкротились, получат от работодателя средний месячный заработок за второй месяц с момента увольнения. Денежные средства получат только те работники, которые проработали больше месяца. Все выплаты они должны получить до того, как будет ликвидирована компания.
Согласно давно сложившейся традиции, в августе произойдет перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Все это будет происходить автоматически, согласно поступающим на счет страховым взносам. Прибавка не будет большой, всего лишь три балла. Как известно, стоимость одного пенсионного коэффициента составляет 93 рубля. Кроме того, пересмотрен будет еще и размер накопительной пенсии. Она будет повышена на 9,13%.
Безработных также коснется повышение выплат. Пока что минимальный размер пособия по безработице составляет 4500 рублей, а максимальный — 12130 рублей. Тем, кто остался без работы, доплачивают по 3000 рублей на каждого ребенка. Для медиков, которые борются с коронавирусом, тоже будут сохранены все доплаты. В частности, выплаты получат врачи, младший медперсонал, а еще водители скорой.
С 24 августа будут внесены некоторые поправки в закон «Об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств». Минимальная ставка сократится до 2746 рублей, а максимальная повысится на 10% и будет составлять 5436 рублей. Тарифный коридор будут повышать как на 10%, так и снижать. Данное нововведение является выгодным для тех водителей, которые аккуратно водят транспортное средство. Что касается злостных нарушителей ПДД, то им придется покупать страховку дороже.
С 1 августа будут возобновлены авиасообщения с разными странами, которые ранее были закрыты из-за пандемии коронавируса. Первое время полеты будут осуществляться только из столичных аэропортов в Турцию, Танзанию и Великобританию. С течением времени список стран будет увеличиваться. Поначалу авиаперелеты будут разрешены только в те страны, которые ввели ряд мер по коронавирусу.
Страны, которые откроют авиасообщения, будут принимать туристов, у которых имеется сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, либо же антитела к коронавирусу. В случае выявления положительного теста, человека отправят на карантин на 14 дней.

По сообщениям информагентств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.