Новая пожарная часть

0
59

В Правительстве Кировской области под председательством главы региона Игоря Васильева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области.

Губернатор подчеркнул, что обеспечение безопасности жителей региона — приоритет в работе Правительства и ответственных за это служб.
— Мы ведем планомерную работу для того, чтобы жителям Кировской области жилось комфортно и безопасно: закупаем пожарную технику, ведем переговоры по строительству новых пожарных частей, активно взаимодействуем с МЧС России и органами местного самоуправления, включая пожарные службы местного значения. На особом внимании должна быть работа, связанная с противопожарным обеспечением социальных объектов с круглосуточным пребыванием пожилых людей и несовершеннолетних детей, а также школ, больниц, детских садов, — подчеркнул Игорь Васильев.
Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Кировской области Константин Бармин сообщил, что основную долю пожаров в области составляют пожары на объектах жилого сектора.
— В 2021 году предпринимаются организационные и практические меры, направленные на снижение рисков возникновения пожаров в жилых домах и последствий от них. Наибольшее беспокойство вызывает противопожарное состояние деревянных строений высотой в два этажа и более, где недостатками являются неисправности дымовых труб в чердачных помещениях, отсутствие ремонта электропроводки, эксплуатация электропроводов, проложенных открыто непосредственно по горючему основанию, и другое, — рассказал Константин Бармин.
Для обеспечения безопасности жителей региона в муниципальных образованиях Кировской области ведется планомерная работа по снижению рисков возникновения пожаров и их последствий. Так, начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и Правительства Кировской области Игорь Прокошев сообщил, что запланировано строительство быстровозводимого здания пожарной части на четыре автомобиля в городе Слободском.
— В ближайшее время будет отбираться земельный участок для строительства, разрабатываться проектно-сметная документация, а также выбираться подрядчик для выполнения работ, — отметил Игорь Прокошев.
Пресс-центр Правительства Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.