Праздник Первого звонка

0
89
Праздник Первого звонка

В День знаний в городе Слободском впервые за парты сели 398 первоклашек, всего городских школах обучается 3916 детей.
Средняя наполняемость классов 25 человек. Обучение детей во вторую смену на новый учебный год сохранится в школе №5 (6 классов, 175 обучающихся), в школе №7 (4 класса, 110 обучающихся) и в Лицее №9 (5 классов, 131 обучающийся). Учебный процесс в школах будет организован в очной форме с соблюдением профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 10 молодых педагогов начнут трудовую деятельность в дошкольных образовательных организациях. Праздник Первого звонка
Утром в каждом школьном дворе состоялись торжественные линейки. В полдень на открытой площадке у ДК «Паруса» чествовали первоклассников, каждому классу вручили колокольчик. Этой традиции, организованной Слободским машиностроительным заводом, много лет. Колокольчики, которые станут символом класса на предстоящие годы, изготовлены на этом предприятии. В нынешнем году их вручено 16 штук по числу первых классов.
Для малышей и их родителей стараниями сотрудников и коллективов «Парусов» была организована прекрасная развлекательная программа.
Соб. инф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.