На шаг ближе к новоселью

0
47
На шаг ближе к новоселью

2 декабря состоялся последний из двадцати двух объявленных на приобретение квартир для переселенцев аукцион. Из двадцати двух проведенных аукционов двадцать признаны состоявшимися, по двум не подано ни одной заявки. Практически сразу данные аукционы были объявлены повторно.

Но и повторное объявление аукционов результатов не принесло – желающих участвовать в них не нашлось. В этой ситуации администрация города обратилась за разъяснениями в профильное Министерство.
Заключению муниципального контракта предшествует осмотр предлагаемого к покупке жилья. Специально созданная комиссия из специалистов администрации города, депутатов Слободской городской Думы, представителя отдела надзорной деятельности 13 и 15 декабря произвела осмотр и приемку квартир в доме № 47-а по улице Советской города Слободского.
Новостройка находится в центре города, в шаговой доступности два детских сада, магазины, удобное транспортное сообщение. Двор дома оборудован детской площадкой и большой парковкой.
В соответствии с условиями заключенных контрактов квартиры для переселенцев с чистовой отделкой и полностью готовы для проживания. В квартирах установлены пластиковые окна, натяжные потолки, межкомнатные двери, поклеены обои, уложен ламинат, в санузле кафель и полный комплект сантехники.
Всего в этом году более сорока слобожан, проживающих в аварийных домах, улучшат свои жилищные условия и в канун Нового года получат ключи от долгожданных квартир.

Администрация города Слободского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.