Новогодний репертуар в Театре на Спасской

0
48
Новогодний репертуар в Театре на Спасской

Новый год — самый долгожданный праздник. Праздник, когда мы все становимся немного детьми. Мы становимся добрее, терпимее, и самые закоренелые скептики, не признаваясь в этом даже себе, начинают верить в чудеса.
Театр и чудеса не разделимы. Чем же в этом году удивит зрителя «Театр на Спасской»?
— Ну, конечно же, спектаклями, — ответили нам в театре. В преддверии праздника и в дни новогодних каникул ТЮЗ подготовил, в первую очередь, для детей самые лучшие, добрые, волшебные сказки.
Это «Бременские музыканты» (6+), песни из которого, вместе с артистами, поет весь зал; «Снегурушка» (6+), зимняя сказка, где встречаются на одной площадке многие известные герои русских народных сказок, а Дед Мороз в начале спектакля настолько необычен, что и представить себе сложно. Недавняя премьера «Театра на Спасской» — «Стойкий оловянный солдатик» (6+)- напротив, погружает зрителя в красивую историю любви Оловянного солдатика и Танцовщицы в одноименной датской сказке Х.Х. Андерсена. А в спектакле «Тайна волшебной страны» (6+), маленькому зрителю вместе в королем Джоном предстоит совершить целое путешествие по далеким и удивительным странам: Сугробии, Баобабии, Урагании…
И, конечно же, всеми любимая «Золушка»(6+), спектакль, который в этом году отмечает свое десятилетие, но неизменно поражает каждое новое поколение зрителей происходящими в нем чудесами.
И какой же новый год без Дедушки Мороза: Поздравления от него наши маленькие зрители обязательно получат.
А еще, со 2 по 8 января, в «Театре на Спасской» пройдет настоящая новогодняя ярмарка. Кировские мастера — керамисты, художники, кукольники представят зрителям перед спектаклями свои работы, наполненные теплотой их рук.
-Новогодние каникулы хороши тем, что в эти дни отдыхают все — и дети и взрослые. Чем театр порадует взрослых?
— Они также не останутся без внимания. Их ожидает встреча с постановками «Тартюф» (16+), «Обыкновенное чудо»(16+) и «История одного преступления»(16+). Билеты на все эти спектакли доступны для приобретения по «Пушкинской карте».
И нельзя не сказать еще об одной акции. 24 декабря на последний, в уходящем году, вечерний спектакль «Затворник и Шестипалый» (16+), мы приглашаем тех, кто особенно влюблен в театр. Потому что именно на этом спектакле состоится грандиозный предновогодний розыгрыш! Мы разыграем 15 пригласительных билетов на наши спектакли новогодних каникул среди тех счастливчиков, которые окажутся в зале. Хотите быть среди них? Тогда вперед, за билетами!

Пресс-служба «Театра на Спасской».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.