Встреча ветеранов

0
107
Встреча ветеранов

29 декабря прошла встреча пенсионеров-активистов города Слободского и Слободского района. Перед ними выступила председатель Слободской районной организации ветеранов Н.А. Черных. Она сообщила, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией не было возможности провести общую встречу и отчитаться перед ветеранским активом и пенсионерами о работе Совета ветеранов в 2021 году. Однако 22 декабря прошло заседание бюро и президиума Совета, на котором утвержден отчетный доклад для областного Совета и местных СМИ.

Н.А. Черных озвучила статистику: «Сегодня на территории города и района проживает 18254 пенсионера. Среди них 15 участников Великой Отечественной войны, 415 тружеников тыла, 4858 ветеранов труда федерального значения, 2539 ветеранов труда Кировской области, 3155 детей войны (кто родился в период с 22.06. 1928 года по 03.09. 1945 года). 62 ветеранские организации города и района объединяют 10904 человека».
В ходе встречи состоялось награждение присутствующих грамотами и благодарственными письмами за активное участие в уходящем году в различных мероприятиях и проектах Кировской областной и Слободской районной организаций ветеранов: «Поклонимся великим тем годам», «Страна моя Вятка», «В движении – жизнь!»
Заместитель главы администрации Слободского района С.В. Зязин вручил Почетную грамоту Правительства Кировской области Т.И. Бабыкиной, председателю первичной ветеранской организации КОГУП Межрайонная аптека №20 аптека №4 г. Слободской. Он также поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, вследствие чего Слободская районная ветеранская организация на протяжении многих лет является лидирующей в Кировской области.

Соб. инф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.