Новогодние каникулы

0
286
Новогодние каникулы

В зимние каникулы слобожан ждали активный отдых, развлечения и занятия спортом. Более шестидесяти мероприятий было подготовлено и проведено учреждениями культуры и спорта. Каждый мог выбрать и посетить мероприятие по душе.

Для слобожан и гостей города были предложены игровые, досуговые, театрализованные программы с играми, конкурсами, концертные программы, экскурсии по музеям и по городу. Все праздничные дни работал кинозал. На празднично украшенной Соборной площади вечерами было достаточно людно, дети катались с горок, покоряли снежный городок, играли. Как сообщили в администрации города, горки пока демонтировать не планируют, а вот елку, главный символ праздника, увезут 19 января.
В музеях и библиотеках для ребят проводились мастер-классы по изготовлению Вифлеемской звезды, кукол-оберегов, рождественских открыток. А в Доме культуры для детей разных возрастов было проведено тринадцать новогодних представлений.
Отдохнули, потанцевали под «Группу Продленного Дня», попели частушки с Кузьмичом 6 января в Доме культуры им. Горького более шестидесяти слобожан старшего возраста.
Слобожане в праздничные дни посетили учреждения культуры: музеи – 787 человек, библиотеки – 84 человека, Дом культуры им. Горького — 943 человека. В кино сходило 2098 слобожан.
Любители активного отдыха проводили время на свежем воздухе, получив заряд бодрости, новогоднее настроение и яркие впечатления. Для них были открыты лыжная база и каток, залиты хоккейные коробки, горки. Каток посетили более четырех тысяч человек, прокатом лыж воспользовались две с половиной тысячи человек.
Также мероприятия можно было посмотреть в онлайн-формате на сайтах и в группах ВКонтакте городских учреждений культуры. Сейчас эти записи тоже в открытом доступе.
В первый день 2022 года в родильном отделении Слободской ЦРБ было спокойно, но уже 2 января на свет появились два слобожанина — девочка и мальчик. Это первые и долгожданные дети в слободских семьях. Всего в 2021 году в роддоме появился на свет 361 ребенок. В последний день уходящего года родилась девочка.
Администрация города Слободского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.