Приехал губернатор

0
52
Приехал губернатор

В тот же день заседания гордумы 16 февраля в Слободском побывал губернатор Кировской области И.В. Васильев. К сожалению, его визит не касался проблем газификации города и вопросов экологии.

Глава региона посетил Слободской колледж педагогики и социальных отношений. Здесь проходила одна из площадок VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы». С 14 по 18 февраля свое мастерство в Слободском демонстрировали молодые специалисты в компетенциях «Дошкольное воспитание», «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Физическая культура, спорт и фитнес».
Учебное заведение ведет свою историю с 1930 года. Сегодня здесь обучается более 600 студентов в очной и заочной формах. В 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» на базе колледжа созданы 4 современные мастерские по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес».
– В Слободском колледже всегда готовили педагогов, здесь уже сложились многолетние традиции, которые нельзя забывать. Правильно, что для отработки практических навыков студентов появляется новое, современное оборудование. Важно создавать качественные условия для обучения будущих молодых специалистов. На заседаниях комиссии Госсовета мы будем рассматривать вопросы включения зданий СПО в программу капремонтов, которая инициирована Президентом В.В. Путиным и стартовала по всей стране в текущем году, – подчеркнул И.В. Васильев.
Глава региона пообщался со студентами старших курсов и отметил, что Слободской колледж педагогики и социальных отношений готовит наиболее востребованных в Кировской области специалистов. Сейчас в областном центре ведется масштабная работа по строительству новых школ, а это значит, что потребность в педагогических кадрах будет расти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.