«Метель», «Шинель» и «Аленький цветочек»

0
26
«Метель», «Шинель» и «Аленький цветочек»

В Киров едет с гастролями Чувашский государственный орден Дружбы народов театр юного зрителя им. М. Сеспеля» (г. Чебоксары). За три дня жители и гости нашего города увидят три спектакля этого театра: «Метель» по повести Пушкина, «Шинель» по Гоголю и «Аленький цветочек».

Чувашский ТЮЗ приедет в «Театр на Спасской» благодаря «Большим гастролям» – федеральной программе, призванной формировать и объединять единое культурное пространство страны. «Большие гастроли» проводятся с 2014 года. И за это время российский зритель смог познакомиться с новыми для себя театрами, режиссёрами, артистами.

Театр юного зрителя из Республики Чувашия в следующем году отметит свой 90-летний юбилей. Один из старейших ТЮЗов страны приглашают к участию в международных и всероссийских театральных фестивалях, таких, как «Москва – город Мира» в Москве, «Туганлык» в Уфе, I Международном фестивале «Стамбул – театральное пространство», Фестиваль дипломных спектаклей театральных школ России в Ярославле и других.

Спектакли, которые Чувашский ТЮЗ выбрал для показа кировскому зрителю, поставлены по известным классическим произведениям.

Это драма «Метель» (12+), созданная по повести А. Пушкина, которая после премьеры в 2021 году попала в число избранных Российским порталом культурного наследия в рамках Национального проекта «Культура».

«Шинель» (12+), по произведению Н. Гоголя, хорошо известному широкой аудитории из школьной программы, в котором поднимается актуальная во все времена тема «маленького человека», поставленная лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Владимиром Беляйкиным.

Детям интересно будет следить за развитием сюжета в спектакле «Аленький цветочек» (6+) по известной сказке С. Аксакова, поставленном театром в рамках проекта «Культура малой Родины».

«Большие гастроли» на сцене «Театра на Спасской» пройдут с первого по третье апреля. Приобретение билетов на спектакли доступно по программе «Пушкинская карта».

Пресс-служба «Театра на Спасской».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.