Слобожане стали победителями финала ПФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

0
41
Слобожане стали победителями финала ПФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В Ижевске прошел Финал Приволжского федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». По итогам матчей среди девушек победу одержала команда города Слободской, серебро – у Йошкар-Олы (Республика Марий Эл), третье место заняла команда из Глазова (Удмуртская Республика). Анастасия Пашкина из команды города Слободского признана самым ценным игроком финала среди девушек.

Сборная команда девушек г. Слободского тренируется в ДЮСШ Слободского района у тренера-преподавателя Ирины Михайловны Лукиных. Девушки долго шли к такому результату: тренировались шесть дней в неделю, проводили товарищеские игры, смотрели матчи соперников.
Состав команды: Анастасия Пашкина (MVP турнира), Евгения Жданова, Виктория Ивакина, Полина Русак, Дарья Черменина, Дарья Воробьева, Анастасия Ельдецова, Янина Шевченко, Дарья Елькина, Дарья Зязева, Анна Петрова, Варвара Белоусова.
Среди юношей золото завоевали спортсмены Кукморского района Республики Татарстан, вторые – Южный округ Оренбурга, замкнула призовую тройку команда Оричевского района Кировской области.
Соревнования прошли с 16 по 20 марта в Ижевске. За право выхода в Суперфинал боролись 24 команды-победительницы региональных этапов среди юношей и девушек Кировской, Пензенской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края. Отборочные этапы прошли в 68 регионах России.
В программу финального дня вошла не только спортивная часть, но и красочная церемония награждения победителей и призеров, баскетбольные конкурсы для юных баскетболистов и зрителей, выступления танцевальных коллективов, шоу летающих баскетболистов, световое и аудио сопровождение, специальные викторины с подарками от партнеров Чемпионата.
Таким образом, не только участники, но и гости мероприятия смогли принять участие в празднике молодости, спорта и здорового образа жизни, что соответствует целям национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Напомним, что в 2021 году Суперфинал прошел в Кировской области, где победителями среди юношей стала команда из г. Кирово-Чепецка.
Победители и призеры Финала ПФО выступят 3-9 апреля на Суперфинале в Нижнем Новгороде.

По материалам группы «ВКонтакте «ДЮСШ Слободского района».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.