Кандидатов на почётное звание стало двое

0
81
Кандидатов на почётное звание стало двое

На днях администрация города уведомила, что поступило еще одно ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин города Слободского». На это высокое звание выдвинута кандидатура контр-адмирала в отставке Бориса Николаевича Колодкина. Во вторник состоялось заседание специальной комиссии. Ходатайствующую сторону представляли Ю.П. Малых, представитель Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», и В.Г. Игошин, председатель областной организации ветеранов ВМФ.

В биографии нового номинанта сказано, что Борис Николаевич родился 5 января 1951 года в г. Слободском. После окончания средней школы №7 поступил в военно-морское училище и связал свою судьбу с Военно-Морским Флотом. С 1973 года проходил службу на кораблях. Выпускник Военно-морской академии имени А.А. Гречко. Нес службу на различных должностях Тихоокеанского и Северного флотов. В 1994 году Указом Президента РФ присвоено звание контр-адмирал. В 2006 году завершил военную службу по предельной выслуге лет в ВС РФ, отдав флоту 38 лет. Награжден орденами «За военные заслуги» и Красной Звезды. Ведет активную общественную деятельность. В настоящее время проживает в г. Домодедово Московской области. О заслугах перед городом Слободским в представленных документах ничего не говорится.
В соответствии с Положением о присвоении звания «Почетный гражданин города Слободского» комиссия приняла решение об изучении общественного мнения о выдвинутом кандидате. Выразить свое мнение о кандидатуре Бориса Николаевича, выдвинутого на присвоение звания «Почетный гражданин города Слободского», слобожане могут путем направления письменного обращения в организационный отдел администрации: г. Слободской, ул. Советская, 86, каб. 319, а также направив обращения на электронный адрес администрации города: press-admslob@mail.ru. Также можно позвонить по телефону: 4-11-13 в рабочие дни с 08:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00).
Обращения принимаются с 01.04.2022 г. по 01.06.2022 г. Анонимные обращения не рассматриваются. Коллективные обращения должны иметь реестр обратившихся с проставленными собственноручно подписями.
Кроме этого, администрация города напомнила, что проводится изучение общественного мнения о присвоении звания «Почетный гражданин города Слободского» врачу-урологу КОГБУЗ «Слободская центральная районная больница имени академика А.Н. Бакулева», депутату Слободской городской Думы С.И. Кормщикову.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.