Концерт в родной школе

0
134
Концерт в родной школе

25 марта в концертном зале Детской школы искусств им. П.И. Чайковского нашего города прошел концерт фортепианной ансамблевой музыки.

Его исполнители – выпускницы школы 2005 года, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Екатерина Андреевна Сергеева (Житлухина) и Анна Сергеевна Степанова (Зырянова). После окончания ДШИ им. П.И. Чайковского они обе учились в Кировском колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина, а затем в Нижегородской консерватории. Сейчас Е.А. Сергеева и А.С. Степанова — преподаватели Детской школы искусств № 7 в г. Нижний Новгород.
В концерте прозвучала музыка С. Рахманинова, Д. Шостаковича. Ф. Пуленка, Б. Бартока, В. Гаврилина, А. Пьяццолы, А Бабаджаняна. Интересная программа, яркое выступление не оставило никого равнодушным. Бурные овации, слова благодарности в адрес Е.А. Сергеевой и А.С. Степановой прозвучали в конце встречи. Прекрасное исполнение русской народной песни в обработке В. Городовской «Калинка», а также еще несколько музыкальных произведений для балалайки и фортепиано были исполнены Виктором и Анной Степановыми.
26 марта эти молодые преподаватели из Нижнего Новгорода участвовали в межрайонной методической секции пианистов Слободского, Нагорского, Белохолуницкого районов и города Слободского, где провели мастер-классы с участием учащихся Детской школы искусств им. П.И. Чайковского.

ДШИ им. П.И. Чайковского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.