День призывника

0
83
День призывника

16 апреля в городе Слободском состоялся День призывника. Этой весной 84 слобожанина будут призваны в ряды Российской Армии. По традиции, они собрались у военкомата, прошли строем к памятнику воинам-интернационалистам и участникам локальных войн.

Собравшихся приветствовала председатель Слободской районной организации ветеранов Н.А. Черных. Она пожелала ребятам хорошей службы, верных друзей и добрых, заботливых командиров. Руководитель военно-патриотического клуба «Этап», участник войны в Афганистане, ветеран МВД С.Н. Кузнецов тоже дал свое напутствие, чтобы в трудные минуты службы они представили, что на них смотрят родители, друзья, любимая девушка, и тогда все будет по плечу. Прозвучали холостые залпы из боевого оружия. Сергей Николаевич пожелал ребятам, чтобы стрелять им довелось только на учебном полигоне.
После возложения венка к памятнику мероприятие продолжилось в актовом зале администрации города Слободского. С добрыми пожеланиями выступил С.В. Зязин, заместитель главы администрации Слободского района, председатель районной призывной комиссии. Он подчеркнул, что армейская служба необходима каждому юноше, чтобы стать настоящим защитником Родины, что призывники будут проходить срочную службу только на территории России.
Военный комиссар города Слободского, Белохолуницкого, Нагорского и Слободского районов А.И. Кузнецов напомнил, что служба в рядах Вооруженных Сил – почетная обязанность каждого гражданина. Заведующая Центром патриотического воспитания им. Григория Булатова Н.В. Лихачева рассказала о подвиге Г.П. Булатова и пожелала нынешним призывникам быть достойными памяти знаменосца Победы. Председатель комитета войны и военной службы А.И. Демин выразил уверенность, что слобожане будут служить достойно и вернутся домой здоровыми и окрепшими. Все выступающие желали юношам успешной службы. Служите достойно, ребята!

Слободская районная организация ветеранов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.