Лицей провожает выпускников

0
192
Лицей провожает выпускников

25 мая для слободских выпускников прозвенел Последний звонок. По этому случаю в каждой школе состоялись торжественные линейки. В отличие от двух предыдущих выпусков, мероприятия прошли в очном формате в присутствии всех учеников школы, учителей и родителей. В этом году городские школы заканчивают четыреста восемьдесят пять учеников 9-х и 11-х классов. Например, в Лицее № 9 четыре выпускных класса, по два в каждой параллели.

— Сегодня прозвенит Последний звонок для тридцати двух одиннадцатиклассников и пятидесяти двух выпускников 9-х классов, – обратился к присутствующим директор Лицея Д.Д. Шкаредный. – Мы, взрослые, немного завидуем вам, ведь годы учебы в школе, без сомнения, самый увлекательный, насыщенный, незабываемый период в жизни человека и при этом самый ответственный. Именно образование сегодня становится главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни. Мы надеемся на вас. Верим, что вы — самые способные, самые талантливые, самые умные и добьетесь всего, о чем мечтаете. Ваша смелость и изобретательность, ваши творческие способности и желание изменить мир к лучшему обеспечат каждому из вас достойное будущее. Впереди трудная пора экзаменов и испытаний на знания, на труд, на зрелость. Мы верим в вас и желаем только отличных оценок. Успешного старта во взрослую жизнь! Лицей провожает выпускников
Выпускники танцевали вальс на школьном дворе, дарили своим учителям букеты цветов, смеялись, выпускали в небо шарики, загадывая желание. Их родители незаметно смахивали слезы, вспоминали, как впервые привели своих детей в первый класс, как быстро и незаметно пролетело время, обсуждали будущие экзамены, выпускной, вновь поправляли белые банты в прическах дочерей и все пытались с заботой уговорить детей надеть курточки. Ведь это майское утро выдалось довольно прохладным в Слободском.Лицей провожает выпускников
— Для нас школа стала вторым домом, — делятся выпускники 11-Б класса Виктория Ивакина и Алексей Старков. – Здесь много отличных друзей, предметов, которые мы любим, благодаря им, знания у нас останутся на всю жизнь. С одноклассниками жаль, конечно, расставаться, 11 лет вместе, вряд ли еще найти таких друзей. Учителя нам стали как друзья, подавали нам все в интересном формате, рассказывали на уроках разные истории, все это останется с нами. Получим образование и вернемся, скорее всего, в Слободской. Бывшие ученики всегда навещают школу, думаем, что в следующем году соберемся классом на вечере встречи выпускников.
На линейке присутствовали все параллели классов Лицея, многие ребята смотрели на выпускников с гордостью и немного им завидовали, а первоклассники прочитали для них стихи и пожелали почаще вспоминать детство.

Больше фото по ссылке

Анна Зубарева.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.