Проверили животных

0
50
Проверили животных

Администрацией города совместно с представителем КОГБУ «Слободская межрайСББЖ» был проведен очередной рейд по контролю за исполнением гражданами требований законодательства и с целью предотвращения дальнейшего нарушения требований законодательства в области обращения с животными.

В рамках проведения рейда установлено, что жители города зачастую выпускают своих животных (собак) на свободный, неконтролируемый выгул, что представляет угрозу причинения вреда здоровью другим гражданам. Об этом информация направлена в МО МВД России «Слободской» для составления материала проверки и направления в Управление ветеринарии Кировской области для принятия соответствующих мер к хозяевам собак по улице Лебедева и улице Кирова.
Также в ходе рейда с хозяевами собак проводилась беседа о соблюдении требований законодательства в области обращения с животными. При повторном факте ненадлежащего содержания владельцы животных понесут административную, уголовную или иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Напоминаем владельцам домашних животных о требованиях по содержанию кошек и собак, определенных ст. 13 Федерального Закона от 27.12.2018 № 498 «Об ответственном обращении с животными» и постановлением Правительства Кировской области от 04.02.2021 № 56-П «Об утверждении Правил содержания и защиты домашних животных на территории Кировской области».
Администрация города Слободского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.