Подарки для новорождённых

0
34

С 1 сентября родители новорожденных в Кировской области будут получать подарочные наборы для малышей.
Вручение подарочных наборов для малышей станет дополнительной помощью для молодых родителей. Новая мера социальной поддержки будет введена по инициативе врио губернатора Кировской области Александра Соколова уже с 1 сентября.
По словам главы региона, в подарочном комплекте будет все, что понадобится малышу в его первые месяцы жизни: постельные принадлежности, одежда, средства для купания и гигиены, пустышка, термометр и многое другое. Ранее руководитель области попросил совета у кировчанок, уже ставших мамами, что должно быть в наборе для новорожденного. Исходя из пожеланий опытных мам и общественников, состав подарочного набора был скорректирован.
Главный врач Кировского областного клинического перинатального центра Николай Семеновский рассказал, что в подарочном комплекте будут как средства гигиены, так и одежда для малыша первых месяцев жизни. Набор включает в себя одеяло и матрац, комплекты детского белья, в том числе демисезонный комбинезон, пеленки, подгузники и другое. Вещи в наборе будут универсальными и практичными, изготовленными из гипоаллергенных и безопасных материалов.
Как отметил первый зампред Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, рождение ребенка – большое счастье, но для многих семей финансовая нагрузка является серьезным испытанием. Подарочный набор новорожденному станет хорошим подспорьем и помощью молодым родителям.
Новая мера социальной поддержки распространяется на родителей и опекунов независимо от их места жительства, если государственная регистрация рождения малыша состоялась в Кировской области. Комплект предоставляется однократно. При рождении двух и более детей набор вещей предоставят на каждого. Компенсации вместо вещей не предусмотрено.
Минздрав Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.