8 решений, о которых вы будете жалеть уже через несколько лет

0
110
8 решений, о которых вы будете жалеть уже через несколько лет

1. Быть невыразительным
С ленью, прокрастинацией и страхом осуждения вы так и будете стоять на месте. Глупо сидеть и ждать, что о вас узнает мир и осыплет богатствами. Сначала вам нужно о себе заявить, начать делать что-то непривычное, тогда и люди откликнутся! Начните прямо сегодня, идеальный момент никогда не наступит.

2. Бесконечно ждать, когда наступит завтра
Будьте честны с собой: или сейчас, или никогда. Идеальное завтра полжизни не наступает и так и не наступит. Вы просто оправдываете свое бездействие вместо того, чтобы маленьким шагами двигаться навстречу своей мечте.

3. Сдаваться, когда становится слишком трудно
Не будет ошибок, не будет вашего опыта и роста в новом деле. Когда что-то не получается так, как вы хотите, это не повод сдаваться и опускать руки. Количество попыток определяет результат!

4. Получать меньше, чем заслуживаете
Будьте справедливы к себе. Ваши время и труд, знания и опыт должны оцениваться по достоинству. Не занижайте цену на свою работу и соглашайтесь на такие условия, которые заботятся о вашем благополучии.

5. Пытаться контролировать каждую мелочь
Гиперконтроль приводит к постоянному беспокойству от отрицания факта, что ваши ожидания могут не совпадать с реальностью. Но другие люди и создаваемые ими обстоятельства не зависят от вас и существуют вопреки вашим планам, поэтому расслабьтесь, чтобы не разочаровываться попусту.

6. Находиться в плохой компании
Если вокруг вас токсичные люди, которые только и умеют, что грубо подкалывать, просить в долг и «случайно» оставлять вас с носом, то гоните их подальше от себя. Ваше здоровье и благополучие нуждается в поддержке, заботе и честности. Выбирайте себе таких людей для отношений.

7. Носить маску, чтоб произвести впечатление на других
Если все время думать о том, что о вас думают и чего хотят другие люди, то тратится драгоценное время, которое вы можете использовать с пользой для себя. Быть собой — значит, жить счастливо. Лучше чаще думайте, что вы чувствуете? Что вам хочется?

8. Гнаться за чужой мечтой
Люди порой забывают жить, думая о том, как быть правильным и хорошим. Из такой позиции вы выбираете навязанные мечты и бьетесь о стеклянный потолок по дороге к ним, потому что в душе этого не хотите. Верните себе право выбирать свой путь, несмотря на (мнимое) неодобрение окружающих. Вы творец свой судьбы!

@metod_life  — блог в Телеграм, с которым вы можете начать менять свою жизнь. На канале публикуются терапевтические задания, и на них квалифицированные психологи дают личную обратную связь бесплатно. Еще там выходят полезные эфиры, статьи и рекомендации. Подписывайтесь!

Этот блог принадлежит проекту, который заботится о здоровье. «Метод» — это сервис видеоконсультаций с психологами. Сервис удобен тем, что под запрос клиента подбирается соответствующий специалист и комфортное время для записи на занятие. Встречи проходят по видеосвязи, а в перерывах между ними клиент получает домашние задания для эффективной работы. «Винегрет Эмоций» решает не только психологические проблемы, но и помогает с болезнями, вызванными постоянным стрессом. И клиенты попадают в бережные руки психологов, которые не только подтверждают свою квалификацию образованием и опытом, но и проводят психотерапию основателю проекта. Только после этого специалисту доверяют ваше здоровье. Чтобы узнать больше о проекте и записаться к психологу Переходите на сайт: «Метод»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.