Визит первого викария Патриарха

0
68

16 августа город Слободской посетил Митрополит Воскресенский Дионисий. Он является также первым викарием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющим делами Московского Патриархата.

Митрополит Дионисий находится в Кирове с рабочим визитом и не мог не посетить наш православный город вместе с Митрополитом Вятским и Слободским Марком. Два Митрополита побывали практически во всех храмах города и на Соборной площади.
Глава города Слободского И.В. Желвакова также пообщалась с гостем, рассказала о городе и попросила помощи – существует федеральная программа, в рамках которой возможно проведение работ по восстановлению храмов. Благовещенский храм, расположенный на Соборной площади, находится в собственности Вятской Епархии, при поддержке Патриархата попасть в программу, безусловно, легче.
Митрополит Дионисий обещал помочь, тем более, что И.В. Желвакова сообщила, что в 2017 году во время Великорецкого крестного хода Патриарх Кирилл останавливался у лагеря слободских паломников и благословил слобожан, значит, должен помнить наш город.
Администрация города Слободского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.