Жаркие. Сельские. Твои

0
51

13 августа на стадионе пгт Вахруши состоялись XIII сельские летние спортивные игры Слободского района. На парад вышли почти 150 спортсменов из семи сельских поселений: Вахруши, Шестаково, Шихово, Стулово, Ильинское, Закаринье и Светозарево.

Парад принимал заместитель главы администрации Слободского района С.В. Зязин. Сергей Валерьевич поздравил участников с Днем физкультурника и вручил Благодарности лучшим спортсменам и общественникам: семье Сивковых из Лекмы, победителям регионального этапа семейного Фестиваля ВФСК ГТО, директору Лекомского клуба-филиала РЦКД Н.И. Сколовой за вклад в развитие физической культуры и спорта в Слободском районе, а также Благодарность министра спорта Кировской области тренеру-преподавателю ДЮСШ Слободского района И.М. Лукиных за победу баскетбольной команды в ШБЛ на ПФО.
Соревнования прошли по традиционной программе, которая состояла из мини-футбола, волейбола, гиревого спорта, бега на 2000 и 3000 м, шахмат и армрестлинга. В соревнованиях по футболу первое место заняла команда д. Салтыки Ильинского сельского поселения, вторыми стали хозяева из пгт Вахруши, на третьем — команда из д. Шихово.
В волейболе лидерами стали спортсмены, представлявшие д. Светозарево, вторыми — пгт Вахруши, на третьем месте закрепилась команда из с. Шестаково. В гиревом спорте лучшим стал гиревик из пгт Вахруши Степан Шишкин, вторым — стуловчанин Никита Анфилатов, третьим — его земляк Игорь Широбоков.
В беге на 3000 м победителем стал Александр Шубиников из Вахрушей, за ним Сергей Черменин из Карино, третьим — стуловчанин Арсений Черных. У девушек дистанцию в 2000 м выиграла Кристина Комарова, второй стала Галина Солдатова – обе из пгт Вахруши, тройку замкнула Кристина Сивкова из Лекмы.
В соревнованиях по армрестлингу победу одержал Виталий Игнатов, уступил ему Александр Обжерин, оба слобожане, третьим стал Арсений Воробьев из д. Стулово. У женщин победу одержала Наталья Савицкая из с. Ильинское, на втором месте Кристина Сивкова, на третьем Сколова Нина, обе из с. Лекма. В шахматах лучшим стал Виль Касимов из Карино, на втором месте Евгений Луппов, глава Шестаковского сельского поселения, на третьем — Сергей Савиных, глава Ленинского сельского поселения. У девушек на первую ступеньку пьедестала поднялась Асия Касимова из Карино, второй стала Татьяна Ефремова, зам. главы Вахрушевского городского поселения. Всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали от главы Слободского района А.И. Костылева, командам – сувениры.
Отдел культуры, спорта и молодежных программ Слободского района.