Гордое звание «педагог»

0
127
Гордое звание «педагог»

Учитель русского языка и литературы школы № 5 города Слободского Т.Г. Урванцева стала победителем конкурса на присуждение премии Министерства просвещения РФ лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Татьяне Григорьевне всегда везло на самых лучших педагогов, и ей хотелось быть похожей на них. Они настоятельно рекомендовали ей поступать в педагогический институт. Этот запас добра, полученный в детстве и юности, почти 35 лет помогает Т.Г. Урванцевой гордо нести звание «педагог».
— Учитель должен быть благодетелем: всех мирить, всех понимать и сглаживать конфликты. Каждый преподаватель стремится сделать свои уроки увлекательными, яркими, незабываемыми. Важно разбудить в ребенке желание понять предлагаемый материал, а для этого нужно задать импульс. Несомненно, учитель должен обладать просвещенностью, причем не хаотичной или обрывочной, а структурированной и упорядоченной, — говорит Татьяна Григорьевна. В профессии Татьяне Григорьевне, безусловно, помогают коллеги, творческие, неутомимые в поиске новых идей.
Министерство образования Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.