Два дня с раннего утра до позднего вечера в ДК им. Горького принимались посылки для слобожан, призванных в рамках объявленной Президентом Российской Федерации частичной мобилизации.
5 октября все посылки для слобожан были дополнительно обозначены символикой нашего города, и к каждой приложена открытка от учащихся гимназии с пожеланиями скорейшего возвращения.
После сверки списка мобилизованных слобожан и имеющихся в наличии посылок выяснилось, что родственники некоторых резервистов не имели информации о сборе посылок и не воспользовались возможностью передать их.
Депутат Слободской городской Думы С.П. Грибинюк объехал магазины, в которых продаются спецодежда и теплые вещи, и недостающие посылки были сформированы. Приятно отметить, что многие предприниматели передавали вещи для слобожан бесплатно. Недостающую сумму собрали глава города и большинство депутатов городской Думы. Оценив количество и объемы посылок, было принято решение направить посылки из города самостоятельно, не через центры сбора посылок в городе Кирове.
В четверг в 6 часов утра депутаты городской Думы Е.А. Смыков и Н.П. Чурин отправились в город Вольск, чтобы лично передать посылки нашим защитникам Отечества. Также оказалось, что в ДК им. Горького доставлены посылки резервистам и из других районов области, например, Оричевского и Верхнекамского. Эти посылки тоже отправились вместе с посылками для слобожан.
Администрация города Слободского.