Пусть меня научат

0
49
Пусть меня научат

На прошлой неделе слободские старшеклассники посетили промышленные предприятия нашего города. Ребятам провели экскурсии, рассказали о важных этапах производства, продукции, условиях труда, истории предприятий. И обязательно отметили, что после окончания образовательных организаций ждут молодых слобожан у себя на производстве.

Как рассказывают на официальных страницах образовательных учреждений, 21 октября лицеисты 8 «Б» класса посетили Слободской машиностроительный завод (СМСЗ). М.Н. Макаров, заместитель директора, провел класс по цехам предприятия. Ребятам показали станки, отливку и фрезеровку деталей, сельскохозяйственные машины.
Мы узнали историю завода, которому уже больше трехсот лет. Завод был построен недалеко от реки Вятки. Никита Кириллович Бакулев в 1719 году основал завод по производству колоколов. За время существования завода выпускалась различная продукция: сапоги, спортивные изделия, посуда, кровати, чугунное литье. С 1956 года начал работу литейно-механический завод.
СМСЗ разрабатывает, производит и реализует технику и оборудование для молочного животноводства. СМСЗ — крупнейший в России производитель миксеров-кормораздатчиков. Благодаря этой экскурсии мы получили много полезной информации, узнали много нового.
20 октября учащиеся 9-х классов Слободской гимназии с классными руководителями посетили спичечную фабрику «Белка-Фаворит», которая находится в Первомайском микрорайоне города. ООО «СФ «Белка-Фаворит» – современное промышленное предприятие, занимающееся производством и реализацией спичек с 1909 года. Ребятам провели экскурсию по цехам фабрики. Ученики смогли увидеть процесс изготовления спичек от бревна до знакомого каждому коробка. Идет время, и совершенствуется процесс изготовления продукта. На многих этапах работы человека заменила машина, что, безусловно, облегчило человеческий труд. Ребята увидели разные виды спичек: в обычном коробке и банке, короткие и длинные (для розжига камина и походного костра). Появились спички, которые горят даже в воде. Желаем фабрике дальнейшего процветания и благодарим за профориентационную работу с подрастающей молодежью!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.