В праздник Крещения

0
65
В праздник Крещения

19 января православные христиане отпраздновали Крещение Господне. В этот день принято окунаться в освященных водоемах. В городе Слободском в этом году была подготовлена только одна купель.

По поручению благочинного Слободского округа отца Евгения Смирнова силами волонтеров ее сделали на реке Вятке у спасательной станции. Как отметили работники, в этом году очень толстый лед, пилили и кололи его долго. Но купель получилась и соответствует всем требованиям МЧС. Здесь же была установлена палатка для переодевания. А в Первомайском в этом году зимние купания запретили.
Администрация города Слободского сообщила, что 18 января межведомственной комиссией были обследованы места для купания населения на территории муниципального образования «город Слободской» в период проведения праздника Крещения Господня. По результатам проверки и в связи с невыполнением рекомендаций по организации обеспечения безопасности людей при проведении крещенских купаний, разработанных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, принято решение об исключении купели на реке Вятке в Первомайском микрорайоне города Слободского из мест для купания населения.
Днем 19 января купель у спасательной станции была освящена, и к проруби потянулись верующие. Немногие, конечно, решились в этот день окунуться в ледяную воду, большинство слобожан освященную крещенскую воду принесли из храмов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.