Гимназисты сдали почти 20 тысяч крышек

0
23
Гимназисты сдали почти 20 тысяч крышек

В Слободской гимназии продолжается сбор вторсырья. Так ребят приучают сортировать отходы и сдавать их в переработку, тем самым уменьшая загрязнение окружающей среды.

«Практически ведем себя экологично, не просто говорим правильные вещи, а сортируем, собираем и сдаем реальные батарейки, крышечки, пластиковые бутылки (специальные контейнеры есть в городе, в том числе у гимназии), макулатуру, – сообщила З.А. Баранова, директор гимназии, в официальной группе учебного учреждения.
В 2021 году мы собрали и передали на переработку в рамках проекта «Добрые крышечки» 8340 крышечек, за 2022 год – уже 10720 штук! Два полных мешка крышечек 24 января пополнили контейнер «Доброе сердце» у железнодорожного вокзала в Кирове. Когда мы их выгружали, прохожие подходили с вопросом: «Вы откуда? Кто столько крышечек собрал?» И я гордостью рассказывала, что так себя проявляют слободские гимназисты. Люди очень положительно реагировали, хвалили ребят. Часть отработанных батареек сдана в спецконтейнер и будет направлена на утилизацию.
Всех, кто принимает участие в наших экологических проектах, благодарим за осознанное поведение. Присоединяйтесь. Продолжаем сортировать и собирать нам доступное для сдачи в переработку: крышечки, пластиковые бутылки, батарейки, макулатуру!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.