Валентине Зосимовне Шишаевой — 90!

0
29
Валентине Зосимовне Шишаевой - 90!

22 февраля исполнится 90 лет Валентине Зосимовне Шишаевой. 75 лет своей жизни она не расстается с родным предприятием — меховой фабрикой «Белка». Активная, жизнерадостная, с присущим только ей оптимизмом, задором и внимательным отношением к людям — такой знают Валентину Зосимовну меховщики. Она прошла великую школу жизни, с отличием сдав экзамены по многим профессиональным и житейским дисциплинам.

Работая на разных должностях — начальником скорняжной лаборатории и пошивочного цеха, директором учебно-курсового комбината и начальником пионерского лагеря «Меховщик», Валентина Зосимовна с юности и на протяжении всей своей жизни занималась общественной работой. Ей довелось работать секретарем комсомольской организации скорняжного цеха, секретарем комитета комсомола фабрики, заведующей отделом городского комитета ВЛКСМ, заместителем председателя фабричного комитета профсоюза.
Сотни молодых меховщиков из ее рук получили путевку в жизнь. Тысячи детей, чьи родители трудились на «Белке», не только отдыхали, прибавляя килограммы, в пионерском лагере «Меховщик», купались в речке, пели пионерские песни, но и познавали мир, основы дружбы, взаимопомощи и теплоту человеческих взаимоотношений.
Валентина Зосимовна стояла у истоков создания музея истории меховой фабрики «Белка». Она пропустила через свои руки массу информации, документов, сотни фотографий. Ей довелось окунуться в водоворот исторических событий, она вложила частицу души в это хранилище истории славного предприятия, ставшего судьбой многих тысяч слобожан.
Выйдя на пенсию, Валентина Зосимовна активно влилась в ветеранскую организацию. Ни одна встреча ветеранов-меховщиков не проходит без ее участия. Работая в совете ветеранов предприятия, участвовала в делах и мероприятиях Слободской районной организации ветеранов. Валентина Зосимовна все делает надежно и с огромной ответственностью. Она трудолюбива, собранна, живо интересуется всем, что происходит в стране и городе, не умеет брюзжать и требовать особого к себе отношения.
За свой вклад в труд и общественные дела она неоднократно награждалась медалями, Почетными грамотами и памятными знаками. «Для меня главная награда — это те люди, которые с добротой и вниманием относятся ко мне», — говорит Валентина Зосимовна.
Годы, словно ветер, мчатся без оглядки,
Годы исчезают, тают, словно дым.
Важно, чтобы сердце на любом десятке
Оставалось верным, крепким, молодым!
С добрым юбилеем Вас, Валентина Зосимовна! Спасибо за то, что Вы есть и Вы всегда с нами! Крепкого здоровья, благополучия и счастья Вам!
Н.П. Харина, председатель первичной организации ветеранов меховой фабрики «Белка», Н.А.Черных, председатель Слободской районной организации ветеранов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.