Время выбрало нас

0
36
Время выбрало нас

15 февраля в России объявлен Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году отмечается 34-я годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

Для нас война в Афганистане – история, написанная кровью солдат и слезами матерей, обелисками со звездочками и фронтовым ветром, ворвавшимся в нашу жизнь стихами и песнями. Об этом должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных, близких, знакомых.
Многие из тех, кто прошел ту войну, в настоящее время продолжают трудиться в самых различных профессиональных сферах. Именно в нашем Лицее работает один из них — замечательный человек Игорь Николаевич Харин (на фото: в центре снимка), учитель физической культуры. Он проходил службу в Демократической республике Афганистан с мая 1982 года по июль 1983 года и с честью выполнил свой воинский долг и приказ Родины.Время выбрало нас
Игорь Николаевич — замечательный педагог, он не только прививает любовь к спорту, к своей Родине, но учит быть преданными России. Он дает главное напутствие своим выпускникам — чтобы всегда после учебы возвращались в свой родной город.
У Игоря Николаевича двойной праздник, он отмечает также 60- летний юбилей. Мы поздравляем нашего Героя, желаем здоровья, оптимизма, счастья, мирного неба над головой!
В музее Лицея учащиеся и педагоги оформили выставку, в которой рассказывается о выпускниках, учениках, принимавших участие в боевых действиях . На выставке можно увидеть личные вещи, документы, письма, фотографии, предоставленные на временное хранение для демонстрации на выставке в Лицее. Также учащиеся и родители самостоятельно оформили информационный стенд «Время выбрало нас» в фойе Лицея. Это портретная галерея россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которые проживают в нашем городе.
Это дедушки, папы наших лицеистов. Все они проходили службу или воевали в горячих точках (принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне).
Ребята гордятся своими героями и поздравляют с праздником своих родных.
Отделение РДШ Лицея № 9.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.