Продажа алкоголя под запретом

0
54

С 1 марта в Кировской области запрещается розничная продажа алкогольной продукции в объектах общественного питания, где зал обслуживания посетителей имеет площадь менее 50 квадратных метров. Это касается помещений, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.

Также устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания) в торговых помещениях, переведенных из жилого помещения в нежилое и расположенных в многоквартирных домах, а также в торговых помещениях, которые находятся в цокольных и подвальных этажах многоквартирных домов.
За нарушение закона «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, мест розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Кировской области» установлен штраф для должностных лиц от 20 до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции, для юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции.
Пресс-служба Правительства Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.