На фестивале национального самодеятельного творчества

0
31
На фестивале национального самодеятельного творчества

В Доме культуры им. Горького г. Слободского 10 марта прошел кустовой фестиваль национального самодеятельного творчества «Землею Вятской связаны навек», в котором приняли участие ветеранские коллективы Нагорского, Юрьянского, Слободского районов и ЗАТО Первомайский. Главной целью фестиваля было показать многообразие национальностей, дружбу народов, их единство.

Пенсионеры представили свое творчество в разных номинациях: вокальные ансамбли, сольное исполнение, чтение стихов, танцевальные номера и мастерство владения музыкальными инструментами. Концертные номера строго судило компетентное жюри. Творчество исполнителей оценивалось в шести номинациях. Яркими, красочными получились концертные программы всех районов. Было представлено русское, удмуртское, башкирское, казахское, белорусское, еврейское искусство. Зрители с радостью, бурными аплодисментами и криками «Браво!» встречали артистов.
Диплома первой степени удостоены инструментальное трио слобожан и сценарий концертной программы Слободского района. Слобожане стали лауреатами второй степени: в чтении стихов — С.Г. Ваганова, сольном исполнении — Г.Ш. Суворова, а также ансамбль «Шулдырмылкыд». Лауреаты третьей степени в танцах — «Кумушки», в вокальных ансамблях — «Югдон» и «Светозары».
Ветеранские коллективы других районов тоже стали лауреатами в нескольких номинациях. По восемь дипломов лауреатов разных степеней у Слободского и Нагорского районов, семь — у самодеятельных артистов ЗАТО Первомайский, четыре — у Юрьянского района. Все самодеятельные артисты получили дипломы участника и кружку с логотипом фестиваля.
Благодарим за помощь в организации зрелищного мероприятия творческий коллектив МБУ ДК «Паруса» и Кировскую областную организацию ветеранов. Большое спасибо за выставку работ учащихся «Мой город», предоставленную Детской художественной школой. Никто из гостей не остался к ней равнодушен. Благодарим за организацию выставки- продажи сувенирной продукции МКУ «Слободской музейно-выставочный центр» и художницу Елену Николаевну Чашникову.
Фестиваль на слободской земле стал праздником творчества, фантазии, исполнительского мастерства, общения и хорошего настроения не только для артистов, но и для зрителей.
Н.А. Черных, председатель Слободской районной организации ветеранов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.